Torneos

Torneo Kings of War con Listas Aleatorias

Posted on

Hoy nos hemos reunido para jugar un torneito de Kings of War con listas aleatorias (la 1º partida cada uno jugaba con su ejército y en 2º y 3º ronda con la lista de otro jugador determinada aleatoriamente) resultando así:

1ª RONDA:

  • George (Forces of Nature) VS Aaron (Empire of Dust): 20-0
  • Bogdan (Varangur) VS Borja (Salamanders): 18-2
  • Gorka (Brotherhood) VS Josu (Varangur): 14-6

2ª RONDA:

  • Josu (Brotherhood) VS Aaron (Salamanders): 18-2
  • George (Empire of Dust) VS Bogdan (Varangur): 14-6
  • Borja (Forces of Nature) VS Gorka (Varangur): 13-7

3ª RONDA:

  • Aaron (Brotherhood) VS Borja (Empire of Dust): 18-2
  • George (Salamanders) VS Josu (Varangur): 13-7
  • Bogdan (Forces of Nature) VS Gorka (Varangur): 10-10

CLASIFICACIÓN:

  1. George (Forces of Nature, Empire of Dust, Salamanders) 47 puntos
  2. Bogdan (Varangur, Varangur, Forces of Nature) 34 puntos
  3. Gorka (Brotherhood, Varangur, Varangur) 31 puntos
  4. Josu (Varangur, Brotherhood, Varangur) 31 puntos
  5. Aaron (Empire of Dust, Salamanders, Brotherhood) 20 puntos
  6. Borja (Salamanders, Forces of Nature, Empire of Dust) 17 puntos
Anuncios

Torneo 40K el 3 de Enero

Posted on

Máximo 14 participantes
LUGAR: Asociación Warlogs
3 de Enero 2015 10:00 h.

Bases:
– 1850 puntos
– Mínimo 1CG y 2 LINEAS
– Se pueden llevar aliados
– No se pueden usar suplementos; por ejemplo: farsight enclaves, champions of fenris, clan rauukaan, etc de suplememtos y formaciones…

Premios mediante sorteo:
-papeleta por participante
-papeleta por ganador adicional en la rifa
-papeleta por perdedor adicional en la rifa
-papeleta por más deportivo adicional en la rifa

Inscripción 5€ (para cualquier duda e inscripciones enviar un mensaje a éste email)

I Torneo 40K ADEPTUS LUCRONIUM en Moria

Posted on

El próximo sábado 8 de junio Karpunk organiza torneo de Warhammer 40k en la tienda Moria. Clic en la imagen para ver las bases:

torneo-40k-adeptus-lucronium

II Torneo Interno Warhammer 40k

Posted on

Resultados del II Torneo Interno de Warhammer 40k de hoy:

1ª Escenario: Cruzada
OMAR-JORGE 1-1
ELISEO-JOSU 4-1
ANDRÉS-JAVI 2-1

2ª  Escenario: La Reliquia
ANDRÉS-ELISEO 6-0
JORGE-JOSU 4-2
JAVI-OMAR 6-1

3ª  Escenario: Purgar al alienígena
ANDRÉS-JORGE 14-9
ELISEO-JAVI 10-5
JOSU-OMAR 6-1

CLASIFICACIÓN:

  1. ANDRÉS (Eldars Oscuros)
  2. ELISEO (Lobos Espaciales)
  3. JORGE (Marines del Caos: Nurgle)
  4. JOSU (Eldars)
  5. JAVI (Necrones)
  6. OMAR (Marines del Caos: Khorne)

Bases I Torneo Warhammer 40k Hijos de Russ

Posted on

bases warhammer 40k torneo hijos de russ

(clic en la imagen para ver las bases completas)

Resultados XIV Torneo Interno Magic “piscinero”

Posted on

Resultados del XIV Torneo Interno de Magic Piscinero. Formato Liguilla. Final multiplayer a top 3:

Guillermo Fermín Santa Roberto Omar George
Guillermo  – 0-2 2-1 0-2 0-2 0-2
Fermín 2-0  – 2-0 0-2 0-2 1-2
Santa 1-2 0-2  – 1-2 2-0 0-2
Roberto 2-0 2-0 2-1  – 1-2 2-1
Omar 2-0 2-0 0-2 2-1  – 0-2
George 2-0 2-1 2-0 1-2 2-0  –

FINAL MULTIPLAYER:
Omar (mana blanco Soldiers) VS George (mana verde TerastoGreen) VS Roberto (mana rojo GoblinBurn): 5-3-1

CLASIFICACIÓN:

  1. Omar (mana blanco Soldiers)
  2. George (mana verde TerastoGreen)
  3. Roberto (mana rojo GoblinBurn)
  4. Fermín (mana rojo Goblins)
  5. Santa (mana negro Aggro Control)
  6. Guillermo (mana verde Aggro)

Clasificación torneo Legacy Comunes EERR

Posted on

Clasificación del Torneo de Magic Legacy de Comunes del viernes durante los Encuentros Rúnicos:

  1. Iñigo Gil (mana rojo Burn)
  2. Jesús Garitaonandia  (mana rojomana azul Burn)
  3. Igor Idigoras (mana verdemana negro Infect Stompy)
  4. Omar Andrés (mana rojo Sligh)
  5. Diego Sáenz (mana blanco White Weenie)
  6. Roberto Barrón  (mana rojo Goblins)
  7. Alberto Vívoras (mana azul Delver Blue)
  8. Josué López (mana blancomana azul Aggro)
  9. Mikel de San Román (mana rojomana azul Storm)
  10. Misrain Valencia (mana azulmana negro Control)
  11. Ander Echebarría (mana rojomana verdemana blanco Zoo)
  12. Gorka Mariega (mana rojomana verdemana blanco Wall)
  13. Luis Irurzun  (mana rojoSligh)
  14. Carmen Nuño  (mana rojomana negro Aggro)
  15. Alexandro López  (mana rojomana verdemana blanco Zoo)
  16. Álex Saiz (mana verdemana rojomana blancomana negromana azul Slivers)
  17. Adriana Uribesalgo (mana rojomana blancomana negromana azul Affinity)
  18. Jesús Alfaro (mana negro Control)

Mazo ganador – Iñigo Gil (mana rojo Burn):

[cardlist]
[mazo]
4 Lava Spike
4 Rift Bolt
4 Chain Lightning
2 Burst Lightning
4 Shock
4 Fireblast
4 Lightning Bolt
4 Incinerate
3 Plated Geopede
4 Keldon Marauders
1 Searing Blaze
3 Spark Elemental
3 Terramorphic Expanse
3 Evolving Wilds
13 Mountain
[/mazo]

[banquillo]
2 Manic Vandal
2 Quenchable Fire
3 Act of Treason
4 Burn the Impure
2 Shatter
2 Ghostfire
[/banquillo]
[/cardlist]