Pauper

Clasificación II Torneo Magic Legacy de Comunes en Moria

Posted on

Resultados del II Torneo Magic Legacy de Comunes en Moria. Formato Suizo:

  1. Fernández, Jorge (mana rojo Goblins) 15 puntos
  2. Fontecha, Diego (mana blanco RebelPost) 12 puntos
  3. Andrés, Omar (mana blanco Metalcraft) 9 puntos
  4. Saenz, Diego (mana blanco WW) 9 puntos
  5. Osma, Diego (mana rojomana negromana azulmana blancoAffinity) 6 puntos
  6. Barrón, Roberto (mana negromana verde Dead Dog) 6 puntos
  7. Barrón, Alberto (mana rojo Burn) 6 puntos
  8. Cenzano, Miguel (mana azulmana rojo DelverBurn) 3 puntos
  9. Lobera, Fermín (mana rojo Goblins) 3 puntos
  10. Caro, Iñigo (mana azulmana rojo DelverBurn) 0 puntos

Mazo ganador – Fernández, Jorge ( mana rojo Goblins):

[deck title= Goblins]
[criaturas]
4 Mogg Conscripts
4 Goblin Cohort
4 Goblin Fireslinger
4 Mogg Raider
4 Goblin Sledder
4 Goblin Arsonist
4 Mogg War Marshal
4 Goblin Bushwhacker
4 Jackal Familiar
[/criaturas]
[hechizos]
4 Fireblast
4 Goblin Grenade
[/hechizos]
[tierras]
16 Mountain
[/tierras]
[banquillo]
4 Bloodfire Dwarf
3 Forge Devil
3 Relic of Progenitus
2 Sylvok Lifestaff
2 Hearth Charm
[/banquillo][/deck]

Anuncios

Clasificación I Torneo Magic Legacy de Comunes en Moria

Posted on

Resultados del I Torneo Magic Legacy de Comunes en Moria. Formato Suizo:

  1. Barrón, Roberto (mana negromana verde Dead Dog) 15 puntos
  2. Andrés, Omar (mana rojo Goblins) 10 puntos
  3. Buruaga, Iván (mana rojo Burn) 9 puntos
  4. Fernández, Jorge (mana rojomana verdemana blanco Zoo) 9 puntos
  5. Fontecha, Diego (mana rojomana azul Storm) 7 puntos
  6. Caro, Iñigo (mana azulmana rojo Delver) 6 puntos
  7. Barron, Alberto (mana rojo Burn) 6 puntos
  8. Lobera, Guillermo (mana verdemana azul Venom) 3 puntos
  9. Lobera, Fermín (mana rojo Burn) 3 puntos
  10. Cenzano, Miguel (mana verdemana azul Venom) 0 puntos

Mazo ganador – Barrón, Roberto (mana negromana verde Dead Dog):

[deck title= Dead Dog]
[criaturas]
4 Basking Rootwalla
4 Wild Mongrel
4 Vampire Hounds
4 Grave Scrabbler
4 Putrid Leech
4 Golgari Brownscale
3 Gathan Raiders
2 Stinkweed Imp
1 Brain Gorgers
2 Festercreep
2 Crypt rats
[/criaturas]
[hechizos]
4 Tortured Existence
[/hechizos]
[tierras]
4 Evolving Wilds
2 Golgari Rot Farm
8 Forest
8 Swamp
[/tierras]
[banquillo]
4 Duress
2 Festercreep
1 Crypt rats
2 Terror
2 Doom blade
1 Gathan Raiders
2 Sylvok replica
1 Naturalize
[/banquillo]
[/deck]

Resultados V Torneo Interno de Magic (Pauper)

Posted on

Resultados del V Torneo Interno de Magic. Esta vez torneo de comunes (Pauper). Formato Liguilla:

FINAL:
George (WW Landfall magic blanco white) Vs Omar (Goblins magic rojo red):  2-1

George (WW Landfall magic blanco white): 2-0, 2-0, 2-0, 2-0
Omar (Goblins magic rojo red):  2-1, 2-1, 2-1, 2-0
Santa (Zoo magic verde greenmagic rojo redmagic blanco white): 2-0, 1-2, 1-1, 2-0
Fermín (Goblins magic rojo red):  0-2, 1-2, 2-1, 0-2
Roberto (Roja-verde magic verde greenmagic rojo red) : 1-1, 1-2, 1-2, 0-2

[deck title= WW Landfall]
[criaturas]
4 steppe lynx
4 benevolent bodyguard
4 squadron hawk
4 kor skyfisher
2 whitemane lion
2 kor hookmaster
[/criaturas]
[hechizos]
4 smite
4 raise the alarm
2 guardians pledge
2 cho-mannos blessing
2 prismatic strands
2 mana tithe
[/hechizos]
[artefactos]
4 adventuring gear
[/artefactos]
[tierras]
2 naya panorama
4 terramorphic expanse
14 plains
[/tierras]
[banquillo]
2 prismatic strands
1 obsidian acolyte
1 rune of protection black
2 rune of protection red
2 stave off
[/banquillo]
[/deck]